Архив 2019

Главная страница Карта сайта Обратная связь

Восточный экспресс

Восточный экспресс - это пассажирский поезд одной частной компании, курсирующий между Парижем и Стамбулом с 1883 года. Поезд отличается тем, что преодолевает маршрут длиной более 3000 км всего за 67 часов. В «Восточном экспрессе» путешествовали в свое время различные артисты и деятели культуры.

Конечно, деятелей культуры в нашем турнире практически нет. Но посмотрите, сколько у нас артистов! Едва яркое весеннее солнце скроется за горизонтом, как на кортах спокойного днем дутика наступает «шоу-тайм». Ближе к 21-00 со скоростью исторического поезда к ФОКу подтягиваются автомобили наших главных героев.

Один игрок перед входом обязательно выкурит сигарету, словно тайно замышляя поразить своего соперника табачным дымом ещё в раздевалке. Другой игрок, весь взъерошенный, спешащий с работы, заехав домой лишь на ужин, бросив слова жене «я на теннис, буду поздно, не жди» забегает через крутящуюся дверь дутика так, будто он готов выломать её напрочь. А третий игрок, как это обычно бывает, уже сидит на скамеечке полностью переодетым, нервно посматривает на часы и всем своим видом показывает, будто он ждет своего соперника здесь ещё с утра.

Впрочем, месячник опозданий на матчи с большим отрывом от второго места выиграл Лапиков Александр (Гурьев Денис и Зубарев Александр поделили вторую и третью позиции). Но это отнюдь не помешало Лапикову выдать путевку в четвертую лигу главному пассажиру «Восточного экспресса» - Набойкину Юрию. Словно скорый поезд, он проделал путь из первой лиги в четвертую. Я не знаю, что явилось причиной такого падения, на этот вопрос может ответить лишь сам обладатель счастливого билета.

Победителем третьего тура стал Зубарев Александр, тем самым сохранив шансы на титул чемпиона зимнего сезона 2009 – 2010 г.г.

Напомню, согласно регламенту, победителем зимнего сезона становится игрок с наибольшим количеством первых мест в первой лиге. Если Зубарев выиграет четвертый тур, по количеству побед он сравняется с Колобуховым Алексеем. В таком случае состоится дополнительный матч за звание чемпиона. Если победителем четвертого тура станет любой другой игрок – чемпионом зимнего сезона будет признан Колобухов Алексей.

Главным разочарованием первой лиги в третьем туре стала невыразительная игра Новика Алексея. Уступив всем игрокам, он вылетел во вторую лигу. По удачному стечению обстоятельств, его место занял Шабуневич Игорь, проигравший во второй лиге только Семенидо Денису. В борьбу за выход в первую лигу, к сожалению, не смог вмешаться Ярковский Станислав. Проиграв два матча в начале тура, он утратил все шансы на выход из группы.

Милая улыбка Шкурского Александра не помогла выйти ему во вторую лигу. Он проиграл решающий матч Баканову Андрею, уступив ему первое место в третьей лиге. Последнему даже не пришлось применять свой фирменный «рык», чтобы обыграть дебютанта турнира.

Настоящим «украшением» четвертой лиги стал матч Воронцов – Плешков. Безобразная потасовка в конце второго сета, устроенная Плешковым Александром, ни к чему не привела. Воронцов Дмитрий смог довести матч до победного конца, а по итогам тура и вовсе занял первое место в своей лиге. Как организатор, хочу в очередной раз напомнить, что любые споры, связанные с судейством во время игры, не должны переходить в кулачные бои. Это может нанести вред здоровью игроков, после чего они некоторое время не смогут играть в турнире! Сохраняйте принципы истинного джентельменства на корте!

Сергей Федькин, «попытав счастья» в четвертой лиге, оказался не готов там бороться и вылетел обратно в пятую. Андрей Костючук, наоборот, уверенно одолев своих соперников, поменялся с ним местами. Билет на скорый поезд «Восточный экспресс» приобрел и Денис Гурьев, который вылетел уже в шестую (!) лигу. Всё же как сильно сказывается отсутствие игровой практики, когда ещё два-три года назад он обыгрывал многих игроков уровня третьей-четвертой лиги.

Рыжанков Виктор, Богданкевич Антон и Алехна Андрей устроили в шестой лиге настоящий триллер. Для определения мест в группе пришлось считать не просто сеты, а геймы их матчей! Неудачно выступил Двирнык Андрей, он поменялся местами с новичком турнира Жагиро Михаилом, кторому не составило труда обыграть всех игроков из последней лиги.

Первая победа Николая Запуняко добавила в седьмую лигу разнообразия. Вообще, про матчи игроков из седьмой лиги ходят легенды. Одни говорят, что меньше чем за 3 часа матчи не заканчиваются, другие предполагают, что эти игроки настолько самодостаточны, что для них не имеет значения результат матча, а важнее всего сам факт получения удовольствия от этой великой игры под названием Теннис.

Близится к финальной части наш первый парный турнир. Лидерство в группах на данный момент принадлежит парам Зубарев / Гриневич и Новик / Морышов. Они ещё никому не проиграли, как и пара Ступенев / Постников. Финальные игры пройдут в апреле.

В четвертый тур записались 5 новых участников. Мы рады приветствовать вас в нашем турнире! Надеемся, что вам понравится ))

Всем удачи в четвертом туре и финальных матчах парного турнира!